Новый релиз подсистемы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 3.7.6.100

07.12.2023

Новое в версии

Интеграция с ГИИС ДМДК

Вывод из оборота

Реализован документ «Вывод из оборота», предназначенный для регистрации в ГИИС ДМДК информации о вывыводе из оборота.

CRM

Интернет-торговля

OZON

Добавили возможность загружать информацию о товарах с OZON. Загрузить с маркетплейса можно описания, свойства, изображения и цены товаров. Есть возможность сопоставить и актуализировать существующие карточки товаров. Продавать на OZON и вести учет в программе стало удобнее. Актуальная информация о товарах всегда на торговой площадке и в программе.

Магазин ВКонтакте

Загружать товары из магазина ВКонтакте в программу теперь проще и удобнее. Появилась возможность создавать новые карточки и сопоставлять характеристики товаров. После успешной загрузки открывается список полученной информации с возможностью перехода к новым карточкам товаров. Настройки загрузки описаний товаров стали понятнее. Теперь компаниям, продающим через магазин ВКонтакте, можно быстро начать вести учет в программе, достаточно настроить интеграцию, сопоставить и загрузить товары.

Яндекс Маркет

Добавили возможность передавать цены товаров на Яндекс Маркет по магазинам или кабинетам. При настройке интеграции можно выбрать уникальные цены для каждого отдельного магазина или кампании, созданной в кабинете Яндекс Маркета.

Сегменты

Для лидов, контактов и контрагентов появилась возможность вывести в список поля с контактной информацией. Например, можно вывести адреса и телефоны для оценки степени заполнения менеджером карточки клиента. Для контрагентов и номенклатуры появилась возможность прямо в списке отобразить информацию о принадлежности к разным сегментам. По сегментам и контактной информации можно группировать информацию в отчетах. Например, менеджер может создать сегменты контрагентов по регионам и сравнить продажи по территориальному признаку.

Воронка продаж

В отчете "Воронка продаж" появились новые показатели с отмененными товарами. Теперь можно анализировать не только отмененные заказы, но и количество отмененных строк внутри заказа. Новая возможность позволит понять, в каких заказах, на какое количество и сумму отменяли товары. Показатели рассчитаются в разрезе состояний, что позволяет понять, на каком этапе чаще всего отменяются товары и по какой причине.

Почта

Предварительный просмотр письма доступен в списке и истории переписки без открытия и переключения на другое окно. Положение предварительного просмотра легко настраивается для удобного отображения на экране. Письма одной цепочки собираются в общую историю переписки с быстрым переходом из письма. В истории переписки можно увидеть другие события с этой темой и контактом, например телефонные звонки клиенту. Вся история взаимодействия с клиентом доступна в одном окне без дополнительного поиска связанных событий. Поиск письма стал проще и быстрее, а работа со связанными письмами удобнее. Новые возможности ускорят взаимодействие с клиентами по почте, сэкономят время менеджеров и сократят потери писем.

Телефония

Появились новые возможности работы со звонками. Теперь программа может открыть текущее событие-звонок при исходящем звонке напрямую из софтфона или SIP-телефона, а не только при вызове из программы. При входящем звонке от нового абонента можно быстро создать лид. Стало возможным быстрое добавление номера абонента в список необрабатываемых номеров, а также назначение ответственного за все пропущенные звонки.

Календарь

Планировать задачи в календарях со сроком "весь день" стало удобнее. Для этого в задаче сотрудника достаточно установить флажок "весь день". Задачи на "весь день" передаются и отображаются во внешних календарях Яндекс, Mail.ru, iCloud, Google. Запланированные на несколько полных дней задачи отображаются в верхней части основного календаря в разделе "Весь день" с указанием периода.

Продажи

Управление бонусами

Добавили больше возможностей управления бонусной программой для стимулирования спроса и роста продаж.

Появилась возможность увеличить продажи определенных категорий, групп или сегментов товаров. Для них можно установить - какая часть покупки доступна для оплаты бонусами. Например, для товаров с высокой маржинальностью можно установить оплату бонусами максимальной части суммы покупки, для низкомаржинальных товаров - минимальной части суммы чека.

Гибко управлять бонусной программой можно за счет изменения количества начисленных баллов за сумму покупки. Если обычно  начисляется 1 бонус за 1 рубль в чеке, то теперь его можно изменить для повышения лояльности покупателей. Например, начислять 10 бонусов за 1 рубль в сумме покупки.

Реализовали возможность выбрать дату начисления бонусов: дата заказа или дата отгрузки.

Покупателю стало проще понять, сколько бонусов начислили. Реализовали округление начисленных бонусных баллов в пользу покупателя. Округление работает по аналогии с суммой в чеке.

Добавили возможность информировать оптового покупателя о начисленных бонусах. Учли особенности работы с бонусами в оптовой торговле: документы могут изменяться и проводиться повторно. Ассистент управления нашей фирмы уведомляет об изменениях бонусов ответственных за заказ менеджеров. Ответственный менеджер самостоятельно разбирается в изменениях и информирует клиента.

Подарки

Работать с подарками "на выбор" теперь удобнее. Выбранные подарки сохраняются при пересчете скидок.

Комиссионная торговля

Добавили возможности комиссионной торговли для работы с маркетплейсами. Операции комиссионной торговли позволяют отразить в учете передачу товаров маркетплейсам, загрузить отчеты о продажах и рассчитать прибыль за вычетом комиссии торговых площадок.

Загрузка информации с OZON из файла Excel в документ "Отчет комиссионера"

Загрузка стала универсальной для любого формата файлов, легко настраивается при изменение  файлов  OZON. Интерфейс загрузки стал более понятным. Наименования колонок при загрузке определяются автоматически, сразу подставляются в шапку загрузки и доступны для ручной настройки. Учитывается сумма баллов за скидки. При совпадении в программе контрагентов по наименованию, ИНН и КПП информация по ним автоматически заполняется. Добавлена итоговая сумма по покупателям.

Розничные продажи

Чеки

Добавили возможность получить полную информацию по чекам в двух новых отчетах: "Отчет по чекам" и "Статистика чеков". В отчете по чекам представлена информация о количестве и сумме чеков, величине среднего чека.  В отчете "Статистика чеков" добавляется информация по каждой кассе и виду оплаты.

Улучшили возможности информировать о начисленных бонусах непосредственно в чеке. В чек можно выводить количество начисленных, потраченных и оставшихся бонусных баллов.

Появились дополнительные возможности для привлечения внимания покупателей в чеке. Можно задать условие для печати дополнительной информации. Например, можно распечатать QR-код для перехода и регистрации в личном кабинете сайта, если покупатель не применил дисконтную карту.

Рабочее место кассира (РМК)

Автоматическое заполнение партии при подборе товаров

Теперь при включенном учете по партиям есть возможность автоматически заполнить партии товаров в корзине по остаткам. Реализовали возможность установить приоритет партий: сначала свои или сначала комиссионные товары.

Программы лояльности

Данные дисплея покупателя стали информативнее. Теперь на экране отображается информация по выбранной карте лояльности: номер карты, последние цифры телефона владельца, общая сумма продаж по карте, остатки бонусных баллов и сумма покупки, которую можно ими оплатить. Информация о сумме, доступной к оплате бонусами, будет также отображаться и при переходе в одноименный режим оплаты.

Стало удобнее и понятнее работать с программами лояльности. В информационном блоке теперь отображается информация о количестве бонусов, которые будут начислены после оплаты чека.

Ручные наценки

Добавили возможность указывать ручную наценку на отдельную строку и на весь чек. Процент или сумма наценки указывается в поле ввода наценки со знаком "минус". Рассчитанная сумма будет отображена в дереве скидок и информационном блоке соответствующей строкой. Максимальный размер ручной наценки можно ограничить в настройках.

Интерфейс РМК

Улучшили настройки "горячих клавиш" для работы без мыши. Команды сгруппированы по функциональным группам. В случае ошибки появляется предупреждение. Теперь кассир может выполнять больше операций с помощью клавиатуры. Например, можно переключаться между списком товаров и элементами редактирования строки, страницами данных покупателя, выбирать номиналы купюр. Для заполнения дополнительной информации, например номера серии или суммы сертификата, автоматически активируется необходимое поле для ввода. Появилось больше сценариев работы, где можно использовать привычные клавиши ввода, отмены, удаления.

Стала удобнее искать отложенные чеки и чеки на возврат. Теперь при поиске можно задавать период и выбирать "Кассу ККМ" с сохранением указанного значения. Искать чек можно по номеру в программе и по номеру, присвоенному ККМ, в том числе с помощью поиска по строке. Дополнительно можно найти чек сканированием фискального признака или идентификатора оплаты платежной системы. При предъявлении дисконтной карты отображаются чеки покупателя за 3 последних месяца.

Настройки

Упростили заполнение настроек СБП и ЮKassa в помощнике подключения кассового места. Добавили новый признак "Использовать оплату платежными системами", который автоматически заполняется для существующих настроек. С помощью подсказок программы можно быстро настроить платежные системы. Интерфейс подключения кассовых ссылок стал более понятным.

Деньги и взаиморасчеты

Система быстрых платежей (СБП)

Подключение СБП в программе стало понятнее и проще. Подключение кассового QR-кода реализовано в новой форме, которая открывается по ссылке из карточки кассы ККМ. В новую форму добавлены команды печати, подключения, создания, удаления.

Появилась возможность настраивать назначение платежа при приеме оплаты по СБП. При подключении создаем шаблон для назначения платежа. Шаблон создается для каждой настройки подключения СБП и по каждому виду документа, не действует на возвраты по СБП. При отправке платежной ссылки назначение платежа будет сформировано согласно созданному шаблону и параметрам документа оплаты. Если шаблон не задан, назначение всегда будет указано как "Оплата СБП" с указанием суммы и валюты расчетов.

Теперь формировать QR-код для оплаты СБП можно на часть суммы заказа или счета. Для этого на форме подготовки платежной ссылки используем команду "Частичные оплаты".

Сумма комиссии эквайера из назначения платежа

Теперь при загрузке банковской выписки сумма комиссии эквайера автоматически распознается в тексте назначения платежа.


Возврат к списку новостей

Заказать звонок