Новый релиз программы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 1.6.20.143

03.05.2020

Новое в версии 


Продавай онлайн

Мобильное приложение для онлайн-продаж товаров и услуг

Мы продолжаем развивать мобильное приложение для онлайн-продаж. В новой версии сразу несколько новых возможностей.

  • Подбирать список товаров и услуг для публикации в мобильном приложении теперь можно по категориям номенклатуры.
  • В конструкторе приложения теперь можно добавить юридические документы, которые будут доступны вашим клиентам в мобильном приложении: лицензии, соглашения, оферты. Могут быть загружены файлы следующих типов: pdf, doc, docx, xls, xlsx, bmp, png, jpeg, jpg, tif.
  • Авторизация по SMS для ваших клиентов в мобильном приложении. Авторизация выполняется один раз с мобильного устройства клиента. Процесс полностью автоматический и не требует никаких усилий от пользователей программы. Авторизация по SMS позволяет повысить безопасность данных клиентов и поможет однозначно идентифицировать покупателей.

Доставка

Оплата за доставку

Мы упростили учёт взаиморасчётов со службой доставки для случая, когда она удерживает оплату за свои услуги. Теперь одним документом “Поступление на счет” с операцией “От курьерской компании или почты” можно отразить поступление денег от службы доставки и зафиксировать предоплату на сумму, которую она удержала. Чтобы включить эту функциональность, нужно в договоре со службой доставки установить флаг “Переносить удержанные суммы на расчеты с поставщиком”. Флаг доступен для договоров с видом “Прочее”. В дальнейшем эту сумму можно зачесть как предоплату в приходной накладной на закладке “Оплата”. При вводе приходной накладной на основании поступления на счёт закладка “Оплата” будет заполнена автоматически.

Розничные продажи

Удаление товара по штрихкоду в РМК

В рабочем месте кассира появилась новая возможность - быстро и удобно удалить какой-либо товар из чека. Для этого достаточно дважды нажать клавишу F7 на клавиатуре (откроется форма ввода штрихкода и включится режим удаления). После этого товар, чей штрихкод будет просканирован следующим, удалится из табличной части чека.


      Возврат к списку новостей

      Заказать звонок