16.12.2011
г. Санкт-Петербург Декабрь 2011
Немного истории
Ювелирная компания «Дива» радует своих клиентов с 1996 года. Мы производим и продаем ювелирные изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями от классических до эксклюзивных моделей.
В 2006 году вместе с нашими друзьями и партнерами из Чехии, компанией «Primossa corporation a.s.», лидером производства обручальных колец в Европе, мы открыли в Санкт-Петербурге завод «ПРИМОСА», который производит великолепные кольца — уже скрепившие сердца многих счастливых пар!
Мы сотрудничаем более чем с 300 компаниями и поставляем ювелирные изделия по всей России, участвуем в российских и зарубежных ювелирных выставках и сотрудничаем с ведущими ювелирными компаниями Италии, Германии, Чехии и юго-восточной Азии.
Наши магазины
От наших предложений сверкают глаза у мужчин и женщин — окунитесь в бесподобный мир золотого и бриллиантового великолепия, сдержанного благородства серебра и разнообразия драгоценных и полудрагоценных камней. От нашего ассортимента может закружиться голова — он угодит самым искушенным запросам!
О наших работниках
Гордость «Дивы» - обслуживание. Мы дорожим каждым клиентом и хотим, чтобы Вы возвращались к нам снова и снова. Именно поэтому наши продавцы-консультанты всегда стараются понять, что по-настоящему хочет покупатель, чтобы направить его к правильному выбору. Ведь нередко, зайдя к нам в ювелирный салон с определенными желаниями, клиент понимает, что позабыл все на свете: какой уж тут выбор — хочется купить буквально все! Поэтому смело обращайтесь к нашим продавцам — они точно помогут!
О наших предложениях
В магазинах «Дива» существует масса способов делать покупки приятнее и выгоднее! Это и дисконтные карты для постоянных клиентов, и подарочные сертификаты! Постоянно действуют и обновляются акции и скидки!
Автоматизация торгового отдела в компании "ДИВА" осуществлялась на базе конфигурации “ИТ-К: Управление Ювелирной Торговлей”, разработанная компанией «ИТ-КОСТРОМА» на платформе «1С:Предприятие 8». Программный продукт был установлен на рабочие места торгового отдела компании.
Внедренный в компании программный продукт позволил автоматизировать следующие участки учета:
- управление закупками
- управление продажами;
- управление складскими запасами ювелирных изделий;
- управление отношениями с клиентами и анализ взаиморасчетов;
- анализ цен и управление ценовой политикой;
- учет дополнительных расходов
Товарный учет на предприятии организован в разрезе различные виды свойств изделий - видов вставок, геммологическое описание драгоценных и полудрагоценных вставок, видов обработки.
Формирование всей отчётности осуществляется в разрезе данных свойств, а также по металлам, пробам, поставщикам, изготовителям, складам, видам и группам изделий, размерам по количеству, весу, себестоимости, продажной стоимости.
Система отчётности является полнофункциональной и включает в себя - остатки товары, движение товаров, продажи, рентабельность продаж, долги покупателей, долги перед поставщиками.
Система ценообразования организована в зависимости от данных свойств, металла, проб, типов изделия, вставок в изделии - вида вставки, вида огранки, чистоты и цвета, веса в каратах и т.п.
Количество автоматизированных рабочих мест - 10
Внедренные программные продукты
- "ИТ-К: Управление Ювелирной Торговлей "
Автоматизированы участки
ü Склад готовой продукции
ü Торговый отдел
ü Директор