На главную страницу ИТ-Кострома

Новый релиз программы для ювелирных мастерских ИТ-К: Ювелирная Мастерская 1.6.11.50


28.08.2017

Новое в версии

CRM


Новые возможности в коммерческих предложениях

Для шаблонов коммерческих предложений расширен список используемых параметров и реализовано автоматическое склонение имен. Теперь в КП стало возможным добавить такие параметры, как подпись руководителя, банковский счет контрагента, артикул и описание номенклатуры.

Работа с шаблонами договоров

Реализованы новые возможности для формирования договоров: быстрый доступ к шаблонам договоров, создание шаблонов договоров для определенного типа документа, склонение имени физического/контактного лица в договоре.
В связи с внесенными улучшениями изменился порядок работы с шаблонами договоров. 

История взаимодействия с клиентами

Расширены права пользователей для просмотра истории взаимодействия с клиентами.
Теперь история взаимодействия (журнал "Документы по контрагенту") в карточке контрагента доступна не только для пользователей с полными правами, но и пользователям с назначенными профилями прав доступа – "Продажи", "Закупки" и "Деньги".

 

Продажи


Склады в табличных частях документов

Появилась возможность выбирать склад для каждого товара в документах "Приходная накладная" и "Расходная накладная". Теперь пользователь сможет указать склад для каждой строки таблицы "Товары".
Настройка отображения склада доступна в контекстном меню табличной части документа.

Интернет-магазин

Автоматическое формирование и отправка чека покупателю при онлайн-оплате

В соответствии с новой редакцией Федерального закона № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники", при расчете электронными средствами платежа в интернет-магазине (онлайн-оплате) продавец обязан отправить электронный чек покупателю.

Чтобы поддержать требования 54-ФЗ, реализована автоматическая отправка чеков по факту оплаты на сайте. С сайта теперь может быть передана информация об оплате заказа. Если заказ оплачен, на основании него в программе будет автоматически создана операция по платежным картам и электронный чек. С помощью кассового оборудования чек будет передан в ОФД и отравлен клиенту по e-mail или sms.

Для отправки чеков и отслеживания онлайн-оплат реализован удобный Монитор онлайн-оплат. Пользователь может настроить автоматическое оповещение о сбое в процессе формирования чеков.

Резервирование товаров в заказе из интернет-магазина

Реализована возможность автоматически зарезервировать товары, заказанные клиентами в интернет-магазине. При загрузке заказа в программу, на товарные позиции сразу будет установлен резерв (не зависимо от того, оплачен ли заказ). Резервирование остатка под заказ позволит избежать ситуации, когда к моменту отгрузки товара уже не осталось на складе.
Настроить резервирование можно в настройках узла обмена с сайтом.

Сведения об обмене с сайтом в заказе покупателя

В заказе покупателя появилась новая закладка "Сайт", которая отображается при включенной опции "Обмен с сайтом".
На данной закладке хранится информация о заказе из интернет-магазина, такая как номер и дата заказа на сайте, информация о контрагенте и дополнительные сведения по заказу.

 

Розница

Выбор режима налогообложения для чеков ККМ

Теперь доступна возможность выбора специального режима налогообложения при пробитии чека ККМ.
Режим налогообложения можно указать в следующих документах:
• Заказ-наряд;
• Расходная накладная;
•• Поступление в кассу;
• Расход из кассы;
• Операция по платежным картам;
• Чек ККМ;
• Чек ККМ на возврат.
Для выбора доступны значения: ЕНВД или Не применяется.

Печать ценников и этикеток

Появились новые возможности для печати ценников и этикеток:
• Улучшена обработка Печать ценников и этикеток: реализована поддержка печати полного наименования, доступна печать ценника с двумя ценами (старой и новой);
• Поддержана печать этикеток и ценников из карточки и списка номенклатуры;
• Установить шаблон этикетки и ценника теперь можно сразу для категории номенклатуры.


Итоги по скидкам в документе "Отчет о розничных продажах"

В документ Отчет о розничных продажах добавлен вывод итогов по колонкам Скидка и Авт. (автоматическая скидка). Расчет итоговой суммы по скидкам позволит нам получить информацию о сумме скидок за смену.


Сервис

Удаленное рабочее место (РИБ)

Теперь программа поддерживает механизм распределенных информационных баз (РИБ). Данный механизм предназначен для создания территориально распределенных систем на основе идентичных конфигураций 1С:Предприятия 8.
Простыми словами, РИБ позволит связать несколько территориально разрозненных точек в единую систему с помощью создания уделенных рабочих мест. При работе в распределенной информационной базе (РИБ) не требуется постоянное подключение к сети Интернет.



Возврат к списку новостей



Работает на «Битрикс: Управление сайтом» ИТ-Кострома 2007-2010