Новый релиз программы для ювелирных ломбардов ИТ-К: Ювелирный Ломбард 1.0.1.56

05.07.2017

Новое в версии

  • Отчетность в Центробанк

В соответствии с Указанием ЦБРФ №4263-У от 13.01.2017 "О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами" в документ "Отчет ломбарда об операциях с денежными средствами" внесены следующие изменения:
1. В список доступных кодов видов операций добавлены следующие коды операций с денежными средствами: 06150, 06670, 06680, 06770, 06855, 06856, 06950.
2. Актуализирована печатная форма "Отчетность об операциях с денежными средствами".

  • Работа с залоговыми билетами

Добавлена настройка взимания начислений для ситуации, когда залогодатель выкупает билет в день оформления залога, а срок залога при этом начинается со дня, следующего за днем оформления залога. Данная настройка предоставляет следующие варианты:
- "Взимать начисления" - при выкупе в тот же день залогодатель должен будет оплатить начисления за текущий день. При данном варианте начисление будет производиться в день оформления залога, а на следующий день начисление не производится.
- "Не взимать начисления" - при выкупе в тот же день залогодатель не оплачивает никакие начисления. При данном варианте начисления начинаются только со следующего после оформления залога дня.
Настройка варианта взимания начислений в день залога и справочная информация по ней доступны на закладке «Учет залогов» формы Настроек параметров учета по Ломбарду.

  • Исправлены выявленные ошибки.

Возврат к списку новостей

Заказать звонок