Новый релиз программы для ювелирной розничной торговли ИТ-К: Ювелирная Розница 3.2.5.21

16.12.2016

Новое в версии

Продажи

Поддержана работа с новым типом оборудования ККТ с передачей данных. Поддерживается формат фискальных документов, версия 1.0 от 05.05.2016г.

Добавлена возможность ввода абонентского номера или адреса электронной почты покупателя в РМК и в документ "Чек ККМ" в режиме менеджера. В соответствии с настройками программы, электронный чек может быть отправлен покупателю средствами конфигурации.

При оформлении чеков контролируется товарный состав чека:
• все позиции номенклатуры одного чека должны списываться со складов, для которых применяется одинаковая система налогообложения.
• услуги, предоставляемые продавцом по каждому агентскому договору пробиваются отдельным чеком.

Маркетинг

В интерфейсе РМК доработан механизм работы с дисконтными картами: поиск карты при запрете просмотра списка осуществляется не только по коду, но и по номеру телефона или ФИО. При этом после выбора карты на номер владельца отправляется код SMS-подтверждения данной операции. Возможность выбора карты при поиске без SMS-подтверждения регулируется дополнительным правом пользователя.

В шаблон создания дисконтных карт добавлен реквизит «Группа владельца карты», в которую владелец помещается по завершении первичного опроса.

Скорректирована процедура проверки сроков действия номеров подарочных сертификатов: учитываются все варианты периодичности.

Реализована возможность учитывать оплату бонусами в сумме скидок при расчете скидок: в бонусной программе предусмотрен флаг «Уменьшать сумму чека для скидок». При установке данного параметра сумма чека при расчете скидок будет уменьшена на сумму оплаты бонусами для всех скидок и условий, вне зависимости от групп совместного применения. При этом оплата бонусами будет выполняться до расчета всех скидок.

Реализована возможность указания 100% оплаты бонусами. Отключены ограничения по проверке нулевой суммы в чеке и РМК. В бонусной программе отключена проверка превышения 99%.

Закупки

Реализована возможность автозаполнения этапов оплат в документах "Заказ поставщику" и "Поступление товаров" по заранее созданному графику оплаты.

В справочник "Контрагенты" добавлена возможность выбора графика оплаты для заполнения этапов оплат по умолчанию. Заполнить этапы оплаты также можно выбрав любой заранее созданный график оплаты из списка. Заполнение этапов оплаты производится во время сохранения или проведения документа. Если у контрагента не выбран ни один график оплаты, то заполнение будет выполнено по предустановленному варианту - полная оплата наличными в день поставки.

Персонал

Добавлена возможность автоматического планирования работы сотрудников смены магазина по часам работы смены. Упрощен учет проработанного времени - теперь Отчет о выходе на работу формируется старшим по смене одним документом для всей смены. Поддерживается автоматическое формирование ежемесячного табеля работы сотрудников с учетом ночного времени работы круглосуточных магазинов.

Добавлены печатные формы Табеля по форме Т-13, График работы сотрудников, и аналитический отчет для анализа фактически проработанного времени в сравнении с планом.


Возврат к списку новостей

Заказать звонок